Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 26 июл, 18:45

В Экибастузе магазинный вор попал на камеры видеонаблюдения

В Экибастузе магазинный вор попал на камеры видеонаблюдения

Камеры засняли кражу кошелька в магазине Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По оперативной информации, с заявлением о краже обратилась продавец одного из магазинов Экибастуза. В полиции женщина рассказала, что у нее с прилавка похитили кошелек, в котором находились 103 тысячи тенге, документы и банковские карточки.

Вора удалось задержать в тот же день с помощью записи с камеры видеонаблюдения. На кадрах видео видно, как мужчина в темных очках стоит, облокотившись на прилавок продуктового отдела. Делая вид, что ждет продавца, он дважды оглядывает торговый зал, после чего, не смущаясь присутствия покупателей, протягивает руку за прилавок. Открыв выдвижной шкаф и вытащив оттуда кошелек, мужчина спешно прячет его под одежду и удаляется.

Задержанным оказался 29-летний житель Экибастуза, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. "На украденные деньги подозреваемый успел приобрести спиртное и на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был помещен в медвытрезвитель, а затем водворен в изолятор временного содержания", - отметили в региональном департаменте полиции. За кражу ему грозит до трех лет лишения свободы.