Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 19 мая, 10:36

Самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море - СМИ

Самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море - СМИ

Самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир и исчезнувший с радаров, упал в море, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию египетского телеканала "Маядин".

"Источники в авиакомпании EgyptАir подтверждают, что самолет упал в Средиземное море", - сообщил телеканал в своем аккаунте в Twitter. Напомним, что на борту Airbus A320, по уточненным данным, находились 56 пассажиров. в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.

В авиакомпании сообщили, что спасатели уже прибыли на место предполагаемого крушения лайнера. При этом, по данным местных СМИ, которые ссылаются на источники в минавиации Египта, самолет мог разрушиться на части в Средиземном море.

Как известно, связь с самолетом была потеряна в районе 02.45 по времени Каира, судно находилось в тот момент в 80 милях от территории Египта, в 10 минутах полета от пункта назначения. Как известно, самолет летел из Парижа в Каир рейсом MS804. Он пропал с радаров, предположительно, через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. В поисках задействована военная авиация Египта и Греции.