Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Новости науки 15 июл, 10:00

Мошенник из Алматы обещал беспроигрышные ставки на Евро-2016

Мошенник из Алматы обещал беспроигрышные ставки на Евро-2016

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в крупных серийных мошенничествах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской департамент внутренних дел. По данным полиции, 40-летний Андрей Ким обещал беспроигрышные ставки на чемпионат Европы по футболу.

"По нашим оперативным данным, мужчина под предлогом беспроигрышных ставок на чемпионат Европы по футболу, взял у знакомого 30 тысяч долларов, обещая ему при этом ежемесячное вознаграждение свыше тысячи долларов. В другом эпизоде фигурирует сумма в размере 10 тысяч долларов. После поступления заявления от потерпевшего гражданин Ким был задержан и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы", - рассказал первый заместитель начальника Управления внутренних дел Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев. В качестве меры пресечения на период следствия избран арест". "Мужчина факт получения денег не отрицает, правда, говорит, что крупные суммы брал в долг. Истинный мотив противоправных действий будет установлен в ходе досудебного расследования", - отметил Кеншинбаев.

По данным правоохранительных органов, в отношении подозреваемого в подразделения органов внутренних дел Ауэзовского и Медеуского районов поступили три заявления. Причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям проверяется. Всех, кто опознал подозреваемого, и мог пострадать от его преступных действий, полицейские просят связаться с ними по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-05 и 298-53-02.