Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 02 июл, 17:54

20 человек убили террористы, захватившие ресторан в Бангладеш

20 человек убили террористы, захватившие ресторан в Бангладеш

Правительство Бангладеш сообщило, что исламисты, захватившие заложников в кафе в Дакке, убили 20 человек, сообщает BBC.

Как сообщает агентство, службы безопасности Бангладеш утром в субботу взяли штурмом захваченное кафе, освободив 13 остававшихся в заложниках людей. Шестеро нападавших убиты.

Среди освобожденных заложников, по сообщению полиции, есть граждане Японии и Шри-Ланки. Ранее посольство Италии в Бангладеш сообщило, что среди заложников было семь граждан Италии.

По словам полицейских, шестеро захватчиков убиты. Двое полицейских погибли в момент захвата кафе в пятницу вечером. Очевидцы передают, что стрельба, которая была слышна со стороны кафе Holey Artisan Bakery в течение некоторого времени после начала штурма, прекратилась.

Полиция Бангладеш признала, что ей не удалось установить контакт с захватчиками, и приняла решение штурмовать здание на рассвете.

Как ранее сообщалось, в кафе Holey Artisan Bakery, которое находится в престижном квартале Гульшан неподалеку от нескольких посольств, ворвались вооруженные люди и открыли огонь, взяв в заложники более 30 находившихся в кафе посетителей. Двое заложников еще до начала штурма смогли убежать самостоятельно - у них огнестрельные раны, но они не в критическом состоянии. Кафе считается популярным местом встреч и развлечений зажиточных жителей столицы, зарубежных дипломатов и живущих в Бангладеш иностранцев.

Отметим, ответственность за нападение на ресторан в Бангладеш взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в Казахстане). Об этом ранее сообщил портал BNO News со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq.