Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 06 июл, 13:26

Власти Горловки заявили о ночном обстреле со стороны силовиков

Власти Горловки заявили о ночном обстреле со стороны силовиков

Украинские силовики продолжали обстрелы окраин донецкой Горловки минувшей ночью, сообщил журналистам представитель администрации города.


"В ходе минувшей ночи нами было зафиксировано четыре обстрела, стреляли по Зайцево, там использовался миномет калибром 82 миллиметра и АГС. По Широкой Балке было сделано несколько выстрелов также из миномета 82 миллиметра и стрелкового оружия", — сказал представитель администрации.

Информации о пострадавших не поступало.



Ранее в администрации отметили, что с мая поселок Зайцево в пригороде Горловки ежедневно подвергается обстрелам, а в последнее время помимо минометов украинские силовики начали использовать артиллерию калибром 122 и 152 миллиметров.


Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.


Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Читайте подробнее о конфликте на Украине


...