Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 06 июл, 13:26

В столкновениях на юге Йемена более 20 человек получили ранения

В столкновениях на юге Йемена более 20 человек получили ранения

Семь человек погибли, более 20 ранены в столкновениях между армией и боевиками, предположительно относящимися к террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ), возле военной базы ас-Сульбан около города Аден на юге Йемена, сообщил агентству Sputnik источник в йеменских органах безопасности.


По информации источника, столкновения начались после того, как база подверглась атаке смертников на двух заминированных автомобилях в среду утром. В результате столкновений с обеих сторон в общей сложности погибли 7 человек, еще более 20 получили ранения.


Ранее в результате атаки смертников на базу, по информации агентства Франс Пресс, погибли не менее 6 йеменских военнослужащих.



В Йемене с 2014 года идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Военную поддержку правительству оказывает коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией. На фоне продолжающегося в стране конфликта свои позиции укрепляют боевики из террористических организаций "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе организации запрещены в России).


...