Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 06 июл, 13:26

Венгрия готова принять индийские компании, которые пострадают от Brexit

Венгрия готова принять индийские компании, которые пострадают от Brexit

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 июл – РИА Новости. Венгрия готова принять индийские компании, которым придется уйти из Великобритании в свете выхода этой страны из состава Европейского союза, заявил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.


"Мы хотим предложить любые преференции, помощь или субсидии в случае, если индийские компании примут суверенное решение покинуть Соединенное Королевство и вложить инвестиции в Венгрию", — заявил министр в интервью изданию Hindu, отметив, что индийские компании уже работают в Венгрии на весьма благоприятных условиях.

Сиярто на этой неделе посетил Нью-Дели, став первым высокопоставленным представителем стран ЕС, кто побывал в Индии после референдума в Великобритании. Сиярто подчеркнул, что сотрудничество Индии и Венгрии было бы обоюдно выгодно. Индийские компании получат новую платформу для работы в ЕС, а Венгрия станет более сильной, что укладывается в видение венгерских властей будущего Евросоюза.



"Решения ЕС часто принимаются в пользу доминирующих стран-членов. Венгрия считает, что сильный Европейский союз возможен только тогда, когда сильны страны-члены", — пояснил Сиярто.


Поэтому Венгрия "будет делать все, чтобы укрепить экономические связи с Индией". Кроме того, он заявил, что Будапешт будет добиваться возобновления переговоров между ЕС и Индией по соглашению об общей зоне свободной торговли.


Подробнее об истории отношений Великобритании и ЕС читайте в справке РИА Новости


...