Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 04 июл, 13:23

В Бангладеш почтили память жертв теракта в Дакке

В Бангладеш почтили память жертв теракта в Дакке

Жители Бангладеш, дипломаты и представители властей страны в понедельник почтили память жертв теракта в Дакке, унесшего жизни 22 человек.


Церемония прошла на Стадионе армии Бангладеш в Дакке в понедельник, на второй день траура. Трансляцию вели индийские телеканалы.


В центре поля возвели временный мемориальный комплекс с платформой, на которой были установлены три гроба с останками двух граждан Бангладеш и американского гражданина бангладешского происхождения, погибших в теракте. На сцене были вывешены флаги Италии, Японии, США, Индии и Бангладеш — граждане этих стран стали жертвами теракта.



Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина возложила венок к мемориалу. На церемонии также присутствовали послы Италии, Японии, Индии и США. Как сообщают бангладешские СМИ, Хасина пообщалась с послами и родственниками жертв теракта.


После этого вход на стадион был открыт для всех желающих почтить память жертв атаки.


Вооруженные террористы вечером в минувшую пятницу напали на ресторан в дипломатическом квартале Дакки. В субботу утром полиция провела штурм, шесть боевиков были уничтожены. В ходе операции полиции удалось освободить 13 человек, в том числе одного гражданина Японии и двух граждан Шри-Ланки, 20 заложников погибли. Кроме того, в результате теракта погибли двое полицейских...