Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 04 июл, 13:22

Родителям миллионного жителя Астаны подарили квартиру

Родителям миллионного жителя Астаны подарили квартиру

Мэр Астаны Асет Исекешев вручил родителям миллионного жителя казахстанской столицы, который родился в понедельник утром, ключи от квартиры, сообщается на официальном сайте города.


Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе торжественной церемонии поднятия государственного флага и запуска праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня столицы, сообщил, что "утром 4 июля 2016 года родился миллионный житель Астаны". По его словам, мать новорожденного работает воспитателем детского сада, отец — электромонтером.


По информации сайта, в перинатальном центре №1 Астаны на свет появилась девочка.



"Аким (мэр) города Астаны Асет Исекешев поздравил супругов с рождением дочери и вручил ключи от квартиры. Молодая семья проживает с родителями, поэтому подарок ко дню рождения ребенка стал настоящим приятным сюрпризом", — говорится в сообщении.


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на своей официальной странице в микроблоге Twitter также выразил поздравления в связи с появлением миллионного жителя столицы. "В Астане миллионный житель. Поздравляю", — написал глава кабмина в понедельник...