Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 29 июн, 13:14

Задержавшиеся в Стамбуле дети из Татарстана ждут вылета на родину в отеле

Задержавшиеся в Стамбуле дети из Татарстана ждут вылета на родину в отеле

Девочки из танцевального ансамбля "Бисеринки" (Набережные Челны), оказавшиеся во время теракта в аэропорту Стамбула, не пострадали, взрыва никто из них не видел, в настоящее время они находятся в отеле, решается вопрос об их возвращении в Татарстан, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяна Колесникова.


Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщал, что 15 детей из Казани не могут покинуть Турцию после терактов в аэропорту.


Ночью на странице "Набережные Челны Онлайн" в социальной сети ВКонтакт одна из мам девочек написала: "Там сейчас наши дети. Их эвакуировали (рейс отменили 23.30). Их увезли на автобусе под охраной. С ними педагог. Что нам делать? Родители в панике. К кому обратиться, чтобы их привезли в Россию. Это ансамбль "Бисеринки". Заняли в международном конкурсе танцев первое место и едут домой с конкурса. Помогите!!!"



"В момент взрыва в аэропорту Стамбула девочки из ансамбля "Бисеринки" находились в "зеленой зоне", никто из них не пострадал, взрыва никто не видел. Турецкая сторона помогла эвакуировать детей и разместить их в отеле Real Life в Стамбуле, где они переночевали, позавтракали и в настоящее время ждут решения вопроса о вылете домой", — сказала Колесникова.


По информации собеседницы агентства, ансамбль "Бисеринки" — 15 девочек и педагог – возвращались через Стамбул в Набережные Челны из Болгарии, где участвовали в международном конкурсе "Мир искусства и моря" и завоевали первое место.


Колесникова сообщила, что в ближайший час состоится встреча руководства исполкома города с родителями девочек, на которой их подробно проинформируют о состоянии детей и мерах по обеспечению их безопасности и возвращению в Набережные Челны.


Подробнее о терактах в Турции в 2015-2016 годах читайте в справке РИА Новости


...