Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 29 июн, 13:14

В аппарате Астахова заявили, что российские дети не пострадали в Стамбуле

В аппарате Астахова заявили, что российские дети не пострадали в Стамбуле

Группа российских детей, находившихся в аэропорте Стамбула во время теракта, не пострадала, частично утеряны документы, с их восстановлением помогает генконсульство и представитель республики Татарстан. Об этом РИА Новости сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.


"Там проблема в том, что когда они экстренно эвакуировались, утеряны были вещи и документы. Сейчас с документами надо (решить): либо восстановить, либо найти в срочном порядке. Там генконсульство помогает и представитель республики Татарстан", — сказал представитель аппарата омбудсмена Ренат Абдеев.


По его словам, взрывы произошли в тот момент, когда группа российских детей переходила из одного терминала аэропорта в другой. "У них был стыковочный рейс. Они летели из Болгарии", — пояснил он.



Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.


За развитием событий следите в онлайн репортаже ...