Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 25 авг, 14:03

Пропавший в Алматы двухлетний ребенок найден в туалете - ДВД

Пропавший в Алматы двухлетний ребенок найден в туалете - ДВД

Пропавший в микрорайоне "Шанырак 2" в Алматы двухлетний ребенок найден, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в полиции, тело мальчика обнаружено на дне уличного туалета, который расположен по дворе дома.

"В ходе проверки одной из версий, тело ребенка было обнаружено на дне уличного туалета во дворе того же дома, где проживала семья. Он был поднят оттуда с помощью спецтехники. Глубина туалета составляет около трех метров. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти ребенка. Другие обстоятельства будут устанавливаться в ходе расследования", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. Она добавила, что в момент пропажи ребенка в доме находились пятеро взрослых.

Ранее сообщалось, что ребенок пропал накануне утром, 24 августа. в Алатауском районе Алматы. Двухлетний мальчик вышел из дома, пока все спали.

По данным ДВД, незамедлительно была создана следственно-оперативная группа и сформированы мобильные группы из числа сотрудников криминальной полиции, участковых инспекторов и представителей ювенальной полиции. К поисковым мероприятиям также подключились 50 военнослужащих Национальной гвардии и 50 педагогов общеобразовательных школ района.

"Мама ребенка пояснила, что пропажу своего сына Есімхана Аниза 2015 года рождения они обнаружили в 11 часов дня. По ее словам, пока все домочадцы спали, мальчик вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. До обращения в полицию родственники ребенка пытались самостоятельно найти его, но безрезультатно. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшего малыша", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Поиски ребенка не прекращались даже ночью. Поисковая группа проверила лог, все люки и колодцы.

266