Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 23 авг, 19:17

Автобус загорелся возле школы в Экибастузе

Автобус загорелся возле школы в Экибастузе Кадры из видео

Пассажирский автобус загорелся возле школы в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с места происшествия очевидцы разместили в Instagram в группе "Экибастуз Казахстан".

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть УЧС Экибастуза 22 августа в 18.20.

"В пассажирском автобусе Volvo 1998 года выпуска в моторном отсеке произошло горение резиновых технических изделий с переходом в салон. Силами пожарных служб Экибастуза в 18.45 огонь был локализован и в 19.10 пожар был полностью ликвидирован", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Пострадавших нет. Установлено, что автобус принадлежит частной компании. В момент пожара в салоне пассажиров не было. В ДЧС добавили, что ни взрыва, ни хлопка во время горения автобуса не было.

Со слов очевидцев, автобус загорелся на ходу, проехав автобусную остановку по улице Горняков в Экибастузе. Это увидели родители и дети, игравшие на детской площадке, расположенной неподалеку. Люди слышали хлопок, похожий на взрыв.

280