Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 23 авг, 16:12

Фото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбы

Фото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбы фото предоставлено Департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области

Публикации кызылординских чиновников в социальных сетях изучают в региональном департаменте по делам госслужбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области провел мониторинг личных аккаунтов госслужащих в социальных сетях на предмет соответствия Этическому кодексу. В результате проверки были выявлены 48 государственных служащих, которые размещали фотоснимки из увеселительных заведений, кафе, фото отдыха за границей и снимки из азартных заведений. Все скриншоты публикаций были направлены по месту работы", - сообщили в ведомстве.

Фото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбыФото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбыФото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбыФото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбыФото кызылординских чиновников из соцсетей попали в департамент по делам госслужбы
Фото предоставлены Департаментом агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Кызылординской области

Сообщается, что в поле зрения попали личные странички сотрудников местных исполнительных органов, городского и районных акиматов, а также подведомственных организаций Кызылординской области.

"Для принятия мер в отношении них в местные исполнительные органы направлены письма. 14 госслужащим объявлены предупреждения", - сообщили в департаменте.

266