Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 21 авг, 00:15

Ограбление магазина в Актау попало на видео

Ограбление магазина в Актау попало на видео Фото с сайта lada.kz

В Актау ограбление магазина попало на видео. Инцидент произошел 19 августа в 7 микрорайоне, сообщает "Лада".

На момент ограбления в магазине находился только продавец. Как рассказала сотрудник минимаркета, неизвестный мужчина примерно в 11.30 зашел в магазин купить штучные сигареты. Узнав, что поштучно их не продают он удалился. "Через 10 минут он вернулся вновь и стоял у магазина. Я подумала, что он купил штучные сигареты в другом месте и курит их около нашей урны. Но дыма от сигарет не было, и меня это насторожило. Интуиция меня не подвела. Он зашел в магазин, достал обрез, направил на меня и заставил вытащить все деньги из кассы. Если честно, я очень испугалась. Я даже на лицо его не смотрела, потому что он был в черных очках, медицинской маске и кепке. Смотрела только на ружье и думала, заряжено оно или нет", - рассказала продавец.

Женщина отдала злоумышленнику примерно 8 тысяч тенге из кассы. Грабитель потребовал цветной пакет, куда и сложил похищенное. Сразу после ограбления продавщица вызвала полицейских. После дачи свидетельских показаний продавец узнала от полиции, что ружье было заряжено.

Как отмечает портал, 19 августа полиция задержала вооруженного мужчину в 11 микрорайоне. По информации пресс-службы ДВД, задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, который был ранее судим за аналогичное преступление. Установлено, что 19 августа мужчина совершил два разбойных нападения в 11 и в 26 микрорайоне. В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК (Разбой).

78