Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 18 авг, 19:50

Освободившийся педофил напугал женщин и детей в Алматы

Освободившийся педофил напугал женщин и детей в Алматы

Глава местной полицейской службы Алматы Жасулан Байкенов рассказал о том, как полицейские привлекли к административной ответственности педофила по жалобе жителей в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы поймали педофила, привлекли его к административной ответственности за мелкое хулиганство. Это было в Медеуском районе. Он, оказывается, освободился из мест лечения, психбольницы. Пришел в Алматы и показывал свой орган детям и женщинам. Люди отправили нам фото, мы участкового сразу отправили, задержали его и привлекли", - рассказал Жасулан Байкенов.

Также Жасулан Байкенов сообщил, что продолжает принимать жалобы от алматинцев на свой WhatsApp +77477040453.

"Я каждое обращение пересматриваю. Обращение приходит, отправляю всем сотрудникам и в тот же день жду результатов. Поначалу до 600 обращений в день было. Круглосуточно писали, звонили по всем вопросам. Люди потом поняли, что я принимаю жалобы только по нарушениям правил дорожного движения своих сотрудников и касающихся административных нарушений. Теперь звонят по существу", - поделился Жасулан Байкенов.

Глава местной полиции посетовал, что не может брать с собой на работу свой смартфон.

"К сожалению, я телефон не могу в свое здание проносить. Телефон лежит в машине. Ежедневно мне наши жители отправляют сообщения, на что мы сразу реагируем. Согласно постановлению правительства, в режимные объекты, где имеются документы для служебного пользования и секретные документы, нельзя проносить смартфон", - сказал он.

Кроме этого, Жасулан Байкенов сообщил, что в планах есть создание отдельного сайта местной полицейской службы.

"Мы письма писали везде. Для создания сайта нужно 4,5 миллиона тенге. Но пока вопрос остается открытым. Сейчас у нас есть сайт ДВД. Ежедневно оттуда получаю минимум 15 обращений по правонарушениям", - добавил глава местной полицейской службы ДВД Алматы.

295