Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 09 авг, 16:41

"Закон меня не интересует". Женщина-водитель вступила в конфликт на дороге в Астане

"Закон меня не интересует". Женщина-водитель вступила в конфликт на дороге в Астане Кадр из видео

Конфликт водителей на дороге в Астане попал на видео, передает Tengrinews.kz.

По словам автора видео, между ним и женщиной, управлявшей автомобилем Toyota, возник конфликт на дороге.

"Мне надо было повернуть с улицы Жумабаева налево на улицу Майлина. (...) Женщина стояла возле меня, подъехала сзади. Открывала мою пассажирскую дверь. Рядом сидел мой отец. Я ей сказал, чтобы она закрыла дверь, не понял, что происходит. Она начала кричать. Когда я хотел чуть отъехать, она прижимается, ставит машину впереди. Я поворачивал налево, соответственно, там встречная полоса. Я проехал двойную сплошную полосу, она загнала меня. Чтобы не задеть, я принял влево", - рассказал мужчина.

Далее, по его словам, женщина вышла из машины и начала руками ломать зеркала заднего вида автомобиля. Затем, по его рассказу, она якобы достала из багажника некий деревянный предмет, которым нанесла несколько ударов по дефлекторам окон и зеркалу машины. (...)

"Когда она ломала, я не успел снять на видео. Мы сняли ее только в конце. Потом я позвонил в 102", - добавил он.

На кадрах видно, как женщина вступает в словесную перепалку со снимавшим видео мужчиной. При этом женщина на казахском языке произносит фразы, которые можно перевести так: "Ты знаешь, кто я такая?"; "Знаешь, как все решается? Деньгами!", "Закон меня не интересует".

В полиции сообщили, что проводят расследование по факту хулиганства.

"В отношении 33-летней гражданки, водителя автомашины марки Toyota, с заявлением в полицию обратился 31-летний водитель автомашины "Газель". Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК ("Хулиганство"). Проводится расследование", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

289