Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 07 авг, 18:22

"Ворвались в дом, связали скотчем" - полиция задержала нападавших на семью бизнесмена под Талгаром

"Ворвались в дом, связали скотчем" - полиция задержала нападавших на семью бизнесмена под Талгаром Иллюстративное фото с сайта lebanese-forces.com

Полиция задержала трех подозреваемых в совершении разбойного нападения на семью предпринимателя из села Бесагаш Талгарского района Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

17 июля трое неизвестных в масках, под угрозой оружия ворвавшись в дом, связали скотчем взрослого мужчину и 16-летнего подростка. Преступники завладели ювелирными изделиями и денежными средствами в различной валюте, хранившимися в металлическом сейфе. Сумма похищенного составила около 1 миллиона тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

"В ходе уголовного расследования оперативники криминальной полиции установили и задержали трех лиц, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения. Двое из задержанных являются жителями Алматы, третий - из соседнего села Курылысшы. Все трое ранее привлекались за различные преступления к уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе областной полиции.

Полиция установила, что при совершении разбоя преступники использовали макет пистолета. Также по показаниям подозреваемых выяснилось, что похищенные деньги якобы уже растрачены, а драгоценности реализованы в Алматы.

По этому факту продолжается досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК "Разбой". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

295