Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 01 авг, 11:55

Отбывший срок насильник из Алматинской области снова напал на девушку

Отбывший срок насильник из Алматинской области снова напал на девушку

Жителя Алматинской области в третий раз задержали по подозрению в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сообщается, что полицейские Алакольского района задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Потерпевшей стала 17-летняя жительница восточного Казахстана, приехавшая в Алматинскую область погостить к родным.

"При проверке подозреваемого выяснилось, что задержанный мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По данным полиции, в 2013 году Алакольским районным судом подозреваемый был осужден за грабеж и изнасилование. Весной 2017 года мужчину вновь задержали за изнасилование, но по примирению сторон он избежал наказания.

"По последнему факту изнасилования уже возбуждено уголовное дело, находящееся в производстве сотрудников Алакольского РОВД. В отношении подозреваемого лица в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, в котором обязательно учтут имеющийся у него рецидив", - отметили в полиции.

266