Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 30 июл, 12:23

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы Фото Patrul.kz Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы Фото Patrul.kz

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщили в полиции, 30 июля в 02 часа 20 минут гражданин 1998 года рождения, управляя автомашиной марки Mercedes и следуя по проспекту Аль-Фараби в восточном направлении, западнее проспекта Сейфуллина, допустил наезд на пешехода 1969 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

После ДТП водитель авто скрылся с места происшествия. Однако спустя некоторое время он был установлен и задержан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям УК РК - статье 345 части 3 - ДТП, повлекшее смерть человека, и статье 347 - оставление места ДТП.

"Как бы некоторые граждане не пытались уйти от ответственности за совершенное преступление, тщетно. Речь идет о принципе неотвратимости наказания. В данном случае в рамках досудебного расследования будет проведен ряд экспертиз и других исследований, в результате которых нам удастся восстановить полную картину произошедшей трагедии и детальные обстоятельства преступления", - сообщил начальник Управления дознания ДВД Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в АлматыПолиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в АлматыПолиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы

Полиция задержала виновного в смертельном наезде на пешехода в Алматы

Фото Patrul.kz

Отметим, как сообщал ранее Patrul.kz, Mercedes S класса разорвал мужчину на части в Алматы. Водитель на черном Mercedes сбил мужчину и скрылся с места происшествия. Он уехал в восточном направлении, сбил шлагбаум на территорию финансового центра и выехал в сторону микрорайона "Горный гигант". На улице 8-й Гвардейской дивизии около дома 63 он бросил свое авто. Жильцы ближайших домов увидели странный "мерс" с разбитым лобовым стеклом, фрагментами одежды и человеческого тела. Они незамедлительно сообщили об этом в полицию.

280