Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 27 июл, 17:37

В Астане водитель остановил автобус, чтобы помочь девушке отбиться от грабителя

В Астане водитель остановил автобус, чтобы помочь девушке отбиться от грабителя Иллюстративное фото с сайта polsha24.com

Водитель общественного транспорта в Астане остановил автобус, чтобы помочь девушке отбиться от грабителя, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал корреспонденту Tengrinews водитель автобуса № 46 29-летний Азамат Смагулов, инцидент произошел 26 июля в районе проспекта Тлендиева в Астане.

"На 46-м маршруте мы ехали в сторону левого берега по астраханской трассе. Тут я увидел, что по правой стороне вдоль дороги два человека волочатся по земле. Мне сначала показалось, что ребята дерутся между собой. Когда я подъехал поближе, я увидел, что девушка вырывается, а парень ее ловит и опять тащит в метровые кустарники вдоль дороги. На первый взгляд мне показалось, что это может быть инцидент между мужем и женой. Я остановился, открыл двери, в этот момент он вырывает сумку и начинает бежать. Мы его догоняем и отбиваем его от девушки", - рассказал Азамат Смагулов.

Он отметил, что вместе с кондуктором Ахтаном Атакулаевым и некоторыми пассажирами автобуса они помогли девушке и удерживали нападавшего от побега.

"Мы держали его, еще и пассажиры держали. Я отлучился, пошел помочь подняться девушке. Она сказала, что где-то выронила телефон. Пока я нашел ее телефон, в этот момент мужчина неожиданно вырвался из рук и начал бежать, начал забегать в сторону домов "Коктала" (микрорайон "Коктал"). Когда приезжали мимо сотрудники полиции, мы их остановили, девушку к ним посадили и показали направление, куда он побежал. Мне кажется, далеко бы он не ушел. Нам пришлось ехать дальше. Не знаю, нашли его или нет", - добавил он.

По словам водителя, девушка сказала, что не знает нападавшего мужчину и попросту направлялась в сторону автобусной остановки.

Как отметили в пресс-службе ТОО "Астана LRT", в компании узнали о случившемся от очевидцев. Решается вопрос о поощрении сотрудников.

289