Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 26 июл, 17:09

"Водитель автобуса не заметил, что ехал со спущенным колесом" - директор автопарка

"Водитель автобуса не заметил, что ехал со спущенным колесом" - директор автопарка Кадр из видео

В Каскеленском автопарке объяснили, почему автобус маршрута № 303 вез пассажиров со спущенным колесом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На видео автобус маршрута № 303 с пассажирами едет, накренившись в один бок, с включенной "аварийкой" и со спущенным задним колесом.

"На 303-м автобусе, битком набитом людьми, колесо порвано и почти спала покрышка с диска. Люди садясь и не подозревали, что заднее левое колесо порвано, его не видно при посадке и с виду можно подумать, что просто перегруз в автобусе. Вот так, безмозгло, рискуя жизнью людей, детей! Наши "водители" дожимают маршрут", - пишут в соцсетях.

В Каскеленском автопарке сообщили, что водитель не увидел, что колесо было спущено, и вез пассажиров до конечного пункта маршрута.

"Водитель не заметил, что баллон был спущен. Он увидел только на конечном пункте. Он ехал весь маршрут и не знал, что колесо спущенное. Обошлось без ЧП. Где-то, наверное, повернул, может, зацепил о бордюр. Баллоны поменяли, и автобус вышел на линию. Бригадир получил предупреждение, чтобы смотрел все автобусы перед выходом на линию", - пояснил исполнительный директор ТОО "Каскеленский автобусный парк" Асанбек Садыркулов.

Юлия Сарачакова 295 265