Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 25 июл, 17:25

Драка между водителями автобусов в Астане попала на видео

Драка между водителями автобусов в Астане попала на видео Кадр из видео

Жительница Астаны записала на видео потасовку водителей автобусов, передает Tengrinews.kz.

На видео запечатлена потасовка, в которой участвуют несколько человек. Видно, как мужчины в формах водителей автобусов выясняют отношения на остановке. Между водителями также происходит словесная перепалка, звучит нецензурная брань.

После того, как автор видео забрала деньги у контроллера, она зашла в салон другого автобуса, где спросила кондуктора автобуса, почему транспорт стоит без движения. Кондуктор, заметив, что его снимают на камеру, попытался выбить телефон из рук девушки со словами: "Вы что, нас снимаете?"

"На "Азате" водитель первого автобуса остановился и зачинил драку с водителем "восьмерки" (маршрутного автобуса № 8 - прим. автора). "Восьмерка" включила аварийные знаки, а 31-й маршрут просто отказался его объехать. После этого начался конфликт, драка. Я подошла к кондуктору и потребовала свои 90 тенге, на что она отказалась. Я ей дала билет, но она швырнула его, сказав: "Это не мой билет". У меня действительно в сумочке было три билета, но, однозначно, их билет был. Просто сзади уже стоит мой 31-й маршрут, я думала пересесть и дальше поехать. (...) Далее она отдала мне 90 тенге, я пересела в следующий автобус № 31. Как только мы сели, водитель просто выходит из автобуса и присоединяется к той драке, которая уже идет. Я включила видеокамеру, подошла к кондуктору и задала вежливый вопрос: "По какой причине мы стоим?" - рассказала автор видео корреспонденту Tengrinews.kz.

"После чего он увидел, что я его снимаю, и сказал, что я не имею права снимать в автобусе. Начал хватать меня за кофту, за руки. (...) Он хотел вырвать телефон и выкинуть его. Я выключила сотовый телефон, сообщила, что вызвала полицию, на что передо мной закрыли двери и без остановки автобус ехал до улицы Орынбор. Я стучала по окнам, все пассажиры это видели, есть два свидетеля. У меня в полиции спросили госномер автобуса. Я водителя спросила, можно ли узнать их номер. (...) Он отказался говорить госномер. После этого пошли оскорбления, ругань. Автобус остановился только тогда, когда догнала нас по улице Орынбор патрульная с проблесковыми маячками", - добавила она.

Автор записи отметила, что обратилась с заявлением в полицию.

В акимате столицы сообщили, что всех причастных к этому инциденту сотрудников вызвали для ответа перед дисциплинарным советом.

"Их сняли с маршрута. Идет расследование, которым занимается транспортный контроль. Итоги объявим позже", - уточнила пресс-секретарь акима Астаны Эльвира Жургенбаева.

289