Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 19 июл, 17:42

Лишенный прав водитель наехал на 16-летнюю девушку в Астане

Лишенный прав водитель наехал на 16-летнюю девушку в Астане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Астане арестовали 21-летнего водителя, наехавшего на несовершеннолетнего пешехода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"19 июля текущего года в 10.58 по улице Есенберлина водитель, управляя автомашиной марки Mitsubishi Sigma, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода и на автобусную остановку", - сообщили в полиции.

В результате дорожно-транспортного происшествия в больницу доставлена несовершеннолетняя девушка (2001 года рождения) с множественными травмами.

Ранее в мае 2016 года 21-летний водитель административным судом Астаны по статье 608 части 1 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) был лишен водительского удостоверения на право управления транспортным средством сроком на три года.

"На момент ДТП от водителя исходил запах алкоголя, после чего он был доставлен в Центр медико-социальной реабилитации, где в присутствии двух понятых отказался от прохождения медицинского освидетельствования", - уточнили в ДВД.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 613 части 7 КоАП РК (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения) и направлен в административный суд.

Судьей межрайонного специализированного суда Астаны назначено наказание в виде административного ареста на 20 суток. Кроме того, назначены экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение и дана квалификация произошедшему.

289