Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 16 июл, 11:29

Кортеж в Жамбылской области попал в ДТП: 3 человека погибли

Кортеж в Жамбылской области попал в ДТП: 3 человека погибли Кадр из видео в Instagram

Кортеж в Жамбылской области попал в жуткое ДТП, три человека погибли, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Как сообщили в ДВД, 14 июля в 16.12 поступил звонок в скорую помощь Меркенского района о том, что произошло столкновение нескольких автотранспортных средств на трассе в селе Сыпытай батыр. На место происшествия выехали сотрудники полиции Меркенского района.

Прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов по телефону сообщил подробности происшествия.

"Автомашина марки Mercedes-Benz Gelandwagen под управлением 27-летнего водителя выехала на встречную полосу и совершила столкновение с ВАЗ 2114 и еще двумя автомашинами поочередно, одной из которых является служебная машина ДПС. Совершивший ДТП Gelandwagen являлся участником свадебного кортежа", - сообщил Сыбанкулов.

В результате ДТП на месте скончались пассажиры ВАЗ 2114 - женщина 1962 года рождения и девочка 2015 года рождения. Трое пассажиров одной из машин и водитель, совершивший столкновение, госпитализированы. Водитель ВАЗ скончался в больнице.

"Подозреваемый с санкции суда арестован, и ход расследования уголовного дела находится на контроле у прокуратуры области. Он находится в больнице, но в отношении него принята санкция об аресте на два месяца", - заключил прокурор области.

По данным пресс-службы ДВД, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 345 части 4 УК РК в отношении водителя автомашины марки Mercedes Benz Gelandwagen, совершившей столкновение. Назначен ряд экспертиз. Ведется досудебное расследование.

г.Мерке 2 гелена и 14-я Задумайтесь! Стоит ли эта ”байга” Вашей жизни? Берегите себя и помните, что Вас ждут дома!#Алматы #Астана #Караганда #Шымкент #Туркестан #Жетысай #Сарыагаш #Актобе #Атырау #Павлодар #Тараз #Кызылорда #Семей #Кокшетау #Темиртау #Жезказган #Балхаш #Талдыкорган #Костанай #Орал #Петропавл #Оскемен #Актау #Экибастуз #Мангистау #Kz #

280