Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 18 июл, 18:50

Черногорец взял паспорт серба, чтобы попасть на футбольный матч в Павлодар

Черногорец взял паспорт серба, чтобы попасть на футбольный матч в Павлодар Фотоколлаж Tengrinews.kz

Гражданин Черногории попытался пересечь границу Казахстана по чужому паспорту, чтобы посмотреть футбольный матч в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Железинского районного суда.

Согласно материалам дела, 12 июля на автомашине марки Ford гражданин Сербии Л. и гражданин Черногории П. поехали через Российскую Федерацию в Казахстан, чтобы посмотреть футбольный матч между белградской "Црвеной Звездой" и павлодарским "Иртышом".

Сообщается, что при проверке документов на линии паспортного контроля на границе гражданин Республики Черногории П. предъявил паспорт гражданина Республики Сербии К.

"В судебном заседании П. вину признал полностью и пояснил, что взял паспорт своего знакомого гражданина Республики Сербии К., так как гражданам Республики Сербии виза для въезда в Казахстан не нужна, а гражданам Республики Черногории виза нужна", - сообщила пресс-служба суда.

Постановлением суда П. признан виновным в совершении правонарушения по статье 514 части 2 КоАП с назначением наказания в виде административного выдворения за пределы Казахстана. Постановление не вступило в законную силу.

289