Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 17 июл, 04:38

"Из-за приключившейся истерики ребенок не смог описать этого гада"

"Из-за приключившейся истерики ребенок не смог описать этого гада" © humansarefree.com

В Алматы в пятом микрорайоне возле 27-й гимназии на десятилетнюю девочку напал неизвестный, предположительно педофил. Инцидент произошел утром в субботу, 15 июля. Об этом на своей странице в Facebook рассказала жительница города Нина Попова.

"Педофилы ближе, чем мы думаем. Сегодня на знакомую девочку напал взрослый огромный мужик. В субботу, в десять утра. На окраине школьного стадиона, по которому бегают спортсмены, идут семьи на базар, гуляют с детьми! Сначала было предложение "сходить посмотреть котят", а когда девочка молча его проигнорировала и пошла мимо, он ее просто схватил за руку и потащил. Как у десятилетнего ребенка хватило духа укусить мужика в руку и со всей дури огреть по голове собачьей цепочкой-поводком - я не представляю! Но из-за приключившейся истерики дома ребенок толком не смог описать этого гада. Вот как детей сейчас можно хоть куда-нибудь одних отпускать???" - сообщила о произошедшем женщина.

"Мы вот только не можем понять, куда он ее собирался тащить? Там нет абсолютно укромных мест, почти все кусты рядом с домами. Или у него машина была, или он уже находился в той стадии, когда осторожность - побоку", - добавила алматинка в комментариях под постом.

При этом, как отметила автор, родственники потерпевшей даже не собираются обращаться в полицию, "ибо заранее считают это безнадежным делом". "Мы так и не смогли их убедить в необходимости такого шага. Они считают, что даже после их заявления никто никого не найдет и не сможет упредить следующее нападение. Они приняли другое решение: исключить появление девочки на улице в одиночестве. И я думаю, что таких, которые никуда не обращаются, немало", -написала Попова.

130