Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 14 июл, 11:45

Мать семилетней жертвы педофила защищала насильника в суде в ВКО

Мать семилетней жертвы педофила защищала насильника в суде в ВКО Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Усть-Каменогорске мужчина, надругавшийся над семилетней девочкой, был приговорен к 17 годам заключения. Примечательно, что во время судебного заседания сожительница подсудимого, являющаяся матерью жертвы насилия, активно защищала мужчину, утверждая, что он ни в чем не виноват, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как значится в приговоре специализированного межрайонного суда ВКО по уголовным делам, инцидент произошел в Усть-Каменогорске. Ранее неоднократно судимый 27-летний мужчина проживал совместно со своей сожительницей и ее семилетней дочерью. После семейной ссоры, связанной с распитием спиртного, женщине пришлось обратиться в больницу. Ребенок остался на попечении молодого человека горожанки. Крепко выпивший мужчина начал приставать к школьнице. Та отчаянно сопротивлялась. Тогда он сильно избил ребенка и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем лег спать. О случившемся девочка рассказала бабушке.

В суде подсудимый полностью отрицал свою вину, утверждая, что играл с ребенком и случайно укусил девочку ниже живота. Иные повреждения она получила, ударившись во время игры. Мать ребенка убеждала суд, что ее сожитель ни в чем не виноват, что ребенок получил травмы, споткнувшись. Женщина призналась, что знала о том, что ее сожитель "покусывает ребенка", но она не вмешивалась в их дела, считая это игрой. Также выяснилось, что в течение длительного времени девочка не посещает школу.

Суд тщательно изучил все обстоятельства дела. Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и приговорили к 17 годам колонии особого режима.

280