Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 03 июл, 20:40

Экс-сотрудник акимата Темиртау задержан с килограммом марихуаны

Экс-сотрудник акимата Темиртау задержан с килограммом марихуаны Иллюстративное фото с сайта bagnet.org

Экс-сотрудник акимата Темиртау задержан с килограммом марихуаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодого человека задержали в собственном автомобиле, в котором при осмотре было обнаружено наркотическое вещество "марихуана". Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 297 "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналого" УК РК. Проводится расследование. Задержанный водворен в ИВС ", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Другие обстоятельства задержания пока не уточняются. Однако, согласно неофициальным данным, задержанный работал в отделе организационного обеспечения аппарата акима Темиртау. В пресс-службе Темиртауского городского акимата корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что молодой человек у них уже не работает.

"На момент его задержания он в акимате уже не работал. Да, он ранее работал в акимате. Но в данный момент он является бывшим работником. Все остальные вопросы не к нам ", - сообщили в пресс-службе ведомства.

280