Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 03 июл, 11:55

Драка на Сайране в Алматы: предпринимателю чуть не проломили голову гитарой

Драка на Сайране в Алматы: предпринимателю чуть не проломили голову гитарой Кадры из видео

В Сети появилась видеозапись жестокого избиения мужчины гитарой на пляже возле озера Сайран в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как выяснилось, пострадавшим оказался индивидуальный предприниматель, 31-летний Артем Алпатов. От ударов гитарой по голове мужчина получил травмы.

"Всю историю не помню. Мы ходили в туалет. Когда возвращался, смотрю, два моих друга лежат на пляже, избитые, их пинают толпой. У одного лицо было сильно в крови, я кинулся его закрыть от удара, а дальше с ног сбили меня и начали бить гитарой. Дальше провал в памяти, очнулся только в скорой. На голову наложили около пяти швов. Как мне друзья рассказали, мы познакомились там с парнями, потом подошла толпа, попросила у меня гитару, то ли спеть хотели, то ли отнять. В какой-то момент одного из новых парней кто-то из подошедшей толпы ударил, и мой друг кинулся в драку в защиту", - рассказал Артем Алпатов.

В полиции сообщили, что все зачинщики драки уже установлены и водворены в изолятор временного содержания ДВД Алматы. По данным правоохранительных органов, драка произошла 2 июля в 7 вечера. По этому факту уже начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство".

"В результате словесной перепалки произошла драка между двумя группами мужчин. Полицейский, в одиночку находившийся на месте происшествия, в данной ситуации действовал согласно инструкции. После вызова дополнительных сил он принял меры к предотвращению драки и задержанию ее участников. Пострадавшим была своевременно вызвана скорая помощь, а остальные участники инцидента для дальнейшего разбирательства доставлены в отдел полиции при Алмалинском РУВД. В первые часы следственных действий установлены зачинщики драки, которые водворены в ИВС ДВД. Один из них числился в розыске ДВД Южно-Казахстанской области за совершение мошенничества", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

295