Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 26 июн, 10:36

Пожар в 12-этажном жилом доме в алматинском "Самале" потушен

Пожар в 12-этажном жилом доме в алматинском "Самале" потушен Кадр из видео "Территория происшествий"

В микрорайоне "Самал" Алматы потушили пожар в жилом 12-этажном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в городском ДЧС.

"26 июня 2017 года в 08.57 часов на пульт "101" ДЧС Алматы поступила информация о горении балкона на шестом этаже 12-этажного жилого дома по адресу: Медеуский район, микрорайон "Самал-1", дом 23. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 09.05 часов. К моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: открытым пламенем горел балкон на шестом этаже с переходом огня на балкон седьмого этажа. Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова", - проинформировала официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Пожар в 12-этажном жилом доме в алматинском "Самале" потушен

Фото программы "Территория происшествий" на канале СТВ

Пожар в 12-этажном жилом доме в алматинском "Самале" потушен

Фото: Денис Середин

Сообщается, что тушение очага пожара пожарным пришлось вести одновременно со спасением людей. Всего эвакуировано 60 человек, из них 12 детей. От теплового воздействия пострадали две квартиры. "Пожар ликвидирован в течение получаса, в 09.37 часов. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - отметили в ДЧС Алматы.

Причины пожара выясняют дознаватели.


Видео программы "Территория происшествий" на СТВ

266