Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 25 июн, 02:27

Врачи борются за жизнь младенца, которого уронили на асфальт в Усть-Каменогорске

Врачи борются за жизнь младенца, которого уронили на асфальт в Усть-Каменогорске Фото из архива Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске врачи борются за жизнь младенца, которого уронили на асфальт, сообщает Altaynews.kz.

Инцидент произошел в ночь 22 июня. В приемном покое центра Центра матери и ребенка (ЦМиР) рассказали, что мать мальчика была пьяна. "Могу предположить, что ребенок упал с высоты 70-100 сантиметров, упал прямо на асфальт, - рассказал заведующий отделением детской нейрохирургии ЦМиР Серик Кизатуллин. - Я сам принимал его в приемном покое, сейчас малыш находится в реанимации. На голове у него имеется обширная подкожная гематома, образовавшаяся от удара. Также у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа. Не исключаем возникновения внутричерепной гематомы, возможно, будем оперировать. Какие последствия травмы? Могут быть самые плачевные".

Сама мать пострадавшего ребенка объяснила полицейским, что несла сына в специальной сумке, в это время к ней подбежали незнакомые люди и стали эту сумку у нее из рук вырывать.

Как выяснилось, полицейские уже были знакомы с матерью и малышом. За те сутки стражи порядка уже дважды с ними сталкивались. В первый раз это случилось, когда полицейских вызвали жители одного из домов в Усть-Каменогорске. Люди не могли остаться равнодушными к младенцу, который заливался плачем возле мусорных баков. К приехавшим полицейским вышла мать малыша. Сотрудники полиции забрали женщину с сыном и обеспечили жильем. Но к вечеру женщина вместе с ребенком ушла. А ночью она поступила в ЦМиР.

"Мы приехали из Калжира, это Курчумский район, - рассказала во время беседы 36-летняя мать ребенка. - Мне надо было оформить документы на ребенка и получить удостоверение мужа. Тогда бы он устроился на работу. Но закончились деньги. Мы должны были сегодня уехать, но вчера на улице ко мне подошли парень с девушкой, толкнули меня, я упала, ребенок ударился".

На вопрос, употребляла ли она спиртные напитки в тот вечер, женщина ответила: "Нет, трезвая была, только три рюмочки выпила. Понимаете, денег нет… Но ребенка я отдавать не собираюсь! Мне тут сказали, что могут его забрать. Муж сегодня приедет, мы сразу уедем".

78