Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 22 июн, 10:08

В ДВД Алматы начали расследование по видео с приставаниями инвалида к медсестрам в больнице

В ДВД Алматы начали расследование по видео с приставаниями инвалида к медсестрам в больнице Скриншот видео из youtube

В Департаменте внутренних дел Алматы прокомментировали инцидент с приставанием пациента - инвалида к медсестрам одной из городских больниц, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, по данному факту начата проверка.

"От работниц медучреждения заявлений в полицию о сексуальных домогательствах не поступало. Однако сообщения в СМИ и видеозапись - уже являются основанием для регистрации факта в ЕРДР. По данному факту назначены проверочные мероприятия, досудебное расследование. Будут опрашивать женщин, которые фигурируют на видео. Если все указанное будет подтверждено, мужчина будет привлечен к ответственности", - сообщили в ДВД Алматы.

Напомним, что ранее врачи ГКБ № 4 обнародовали видеозапись, на которой пациент-инвалид пристает к медсестрам. Согласно видеозаписям, пациент распускает руки в отношении медсестер, трогает их за интимные части тела и пытается поцеловать. В одной из жалоб медсестра указала, что все происходило во время процедуры гемодиализа.

Ранее пациент Марат Турымбетов обвинил службу охраны клиники в рукоприкладстве. По его словам, 19 июня он проходил процедуру гемодиализа (процедура очищения крови с помощью аппарата "искусственная почка" - прим. ред.). Но в это время отключили электричество. После жалоб инвалида его якобы избили и сломали телефон. Он написал заявление в полицию и выложил свое видео инцидента.

266