Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 15 июн, 17:28

Возвращение Максата Усенова в Казахстан: в "Эйр Астане" сообщили подробности

Возвращение Максата Усенова в Казахстан: в "Эйр Астане" сообщили подробности Фотоколлаж Tengrinews.kz

Максат Усенов вернулся в Казахстан из-за рубежа 14 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила представитель авиакомпании, Усенов летел обратным рейсом из Бангкока в Алматы через Астану, однако на рейс Астана - Алматы он не явился.

"В самолете себя вел спокойно и соблюдал все требования экипажа, потому что его предупредили", - рассказали в пресс-службе "Эйр Астаны".

Ранее в авиакомпании сообщили, что Максат Усенов включен в "серый список".

В ДВД на транспорте сообщили, что местонахождение Усенова сейчас устанавливается.

"По установлении местонахождения гражданина Усенова М. сотрудниками ДВД на транспорте будет собран соответствующий материал и дана правовая оценка его действиям в части нарушения общественного порядка", - сообщили в пресс-службе ДВДТ.

Возвращение Максата Усенова в Казахстан: в "Эйр Астане" сообщили подробностиВозвращение Максата Усенова в Казахстан: в "Эйр Астане" сообщили подробности
Фото Tengrinews.kz

4 июня стало известно о вызывающем поведении Максата Усенова на борту самолета, летевшего рейсом Алматы - Бангкок. Один из пассажиров, Павел Коктышев, выложил видео произошедшего. По его словам, Усенов весь полет пытался задирать соседей, упрашивал стюардесс покурить и отказался пристегиваться и поднимать спинку кресла.

Позже в МИД РК сообщили, что полиция аэропорта Таиланда не привлекла Усенова к ответственности. За неподчинение требованиям экипажа парень был передан тайской полиции в аэропорту Бангкока. По данным МИД РК, он летел транзитом во Вьетнам.

Павел Атоянц 266 292