Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 15 июн, 15:00

В Алматы задержали мужчину, обещавшего гражданам дешевую технику со складов

В Алматы задержали мужчину, обещавшего гражданам дешевую технику со складов Фотоколлаж Tengrinews.kz

Полиция Ауэзовского района Алматы разоблачила мошенника, обещавшего гражданам дешевую технику со складов, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным следствия, мужчина, представляясь работником одного из торговых домов, обещал людям бытовую и цифровую технику со склада по цене ниже рыночной.

"Станислав Русских 1987 года рождения - фигурант по многоэпизодному уголовному делу, досудебное расследование по которому проводится на основании части 4 статьи 190 УК РК. Как исходит из заявлений потерпевших, обещаний мужчина не выполнял. Примечательно, что о своих "возможностях" гражданин Русских рассказывал совсем незнакомым людям, чаще всего таксистам. В разговоре с ними он упоминал, что работает в торговом доме и имеет возможность достать со склада интересующую технику практически за символичную цену. Граждане ему верили, он умел внушить доверие к себе", - отметили в ДВД.

В Алматы задержали мужчину, обещавшего гражданам дешевую технику со складов
Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

В одном эпизоде алматинец отдал незнакомцу 280 тысяч тенге, надеясь приобрести выгодно целый список бытовой и оргтехники.

"На сегодняшний день мы работаем по проверке причастности задержанного к как минимум десяти аналогичным преступным фактам. Не исключено, что потерпевших на самом деле может быть намного больше. Если это так, то граждан, которые ранее ввиду каких-либо причин не заявляли о преступлении в полицию, просим связаться с нами по телефонам: 298-53-70; 298-53-71 и 298-53-72", - призвал начальник отдела полиции при УВД Ауэзовского района майор полиции Дидар Аханов.

266