Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 25 мая, 01:15

Они били его и прыгали на голове - сестра павлодарца, попавшего в реанимацию

Они били его и прыгали на голове - сестра павлодарца, попавшего в реанимацию Кадр из видео

Молодой человек при странных обстоятельствах попал в реанимацию в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Парня обнаружили лежащим на земле во дворе одного из многоэтажных домов в Павлодаре. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. "По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Поступило сообщение, что якобы неизвестное лицо нанесло ему телесные повреждения. Обстоятельства происшедшего выясняются. Опросить самого молодого человека пока не представляется возможным", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали, что мужчина был доставлен в первую городскую больницу Павлодара. В настоящий момент он находится в реанимации. "Мужчина поступил с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. Его состояние стабильно тяжелое. Все необходимое лечение получает в полном объеме", - прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения региона.

Пострадавшим оказался 32-летний житель Павлодара Азамат Куатов. Семья молодого человека ищет очевидцев происшедшего. "Со слов соседей нам известно, что Азамат сидел на лавочке во дворе дома. В этот момент во дворе собралась толпа молодых людей, было видно, что они кого-то ждали. Через некоторое время молодежь стала расходиться. Когда брат проходил через двор, кто-то из парней что-то ему сказал, он ответил, а потом его стали бить. Один из молодых людей, избивая Азамата, кричал: "Вы слышали, как он мне ответил". Били сначала втроем, потом один прямо на голове брата прыгал. Соседи кричали, чтобы они оставили Азамата, но парни не реагировали. Брат лежал без сознания, а они продолжали его бить", - рассказала сестра пострадавшего Дария Куатова. Женщина через соцсети пытается найти свидетелей случившегося.

"Одна из очевидцев успела снять на видео, как трое парней, бросив на земле Азамата, сбегают с места. Думаем, были и другие очевидцы. Просим всех, кто что-либо видел, откликнуться", - отметила Куатова.

Видео предоставлено сестрой пострадавшего Дарией Куатовой.

Напомним, 22 мая этого года в Актау очевидцы сняли на видео другое жестокое избиение мужчины. Инцидент произошел возле автобусной остановки. На кадрах видно, как группа молодых людей избивает мужчину, а когда тот падает, нападавшие убегают. С места происшествия пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в Мангистаускую областную больницу.

280