Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 20 мая, 12:07

Отверженный поклонник ранил девушку и застрелился в пригороде Актау

Отверженный поклонник ранил девушку и застрелился в пригороде Актау Архивное фото с сайта Lada.kz

В пригороде Актау отверженный поклонник ранил девушку и застрелился сам, пишет Лада.

Как сообщает издание, инцидент произошел в поселке Баскудук вечером 19 мая. По информации сотрудников скорой медицинской помощи Мунайлинского района, молодой человек выстрелил из табельного оружия в девушку и ее брата, а затем в себя. Пострадавшие доставлены в МОБ с множественными травмами.

По предварительной информации, парень 1990 года рождения, совершивший выстрелы, работал в охранном агентстве.

"Молодой человек выстрелил из табельного оружия в девушку, которая не отвечала на его чувства, и ее брата. После застрелился сам", - сообщили сотрудники скорой медицинской помощи Мунайлинского района.

Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в Мангистаускую областную больницу примерно в 22.00 часа.

"Парень 1995 года рождения с множественными травмами, открытым переломом левой кисти и переломом правой бедренной кости, множественными ушибленными ранами в области обеих нижних конечностей. Девушка 1990 года рождения с множественными ушибленными ранами в области бедер, частичным повреждением мышцы бедра. Сейчас их состояние оценивается как средней степени тяжести. Брат и сестра находятся в отделении травматологии МОБ. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое", - рассказал ортопед-травматолог Мангистауской областной больницы Ануар Ашир.

Стрелявший молодой человек также был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. Позже парень скончался, не приходя в сознание.

В ДВД Мангистауской области пока не комментируют происшествие.

280