Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 20 мая, 04:14

Обладательницу медали за героизм осудили за жестокое убийство в СКО

Обладательницу медали за героизм осудили за жестокое убийство в СКО Кадр телеканала КТК

Жительницу Северо-Казахстанской области, которую наградили медалью "За героизм в чрезвычайной ситуации", осудили за убийство, сообщает КТК.

Все случилось в 2012 года, когда Ксения Шестоперова, пытаясь выгнать из своего дома пьяного соседа, сначала ударила его ножом, а потом испугалась разоблачения и добила поленом по голове. На тот момент ей было 24 года, а в 25 лет она совершила подвиг, о котором говорил весь регион. Девушка вытащила из воды 40-летнего тонущего односельчанина, за что и получила медаль.

Уже в суде девушка призналась, что все это время ее мучила совесть. За пять лет, прошедших после убийства, она похоронила обоих родителей, начала пить и приобрела серьезное заболевание печени. Преступление раскрыли только после того, как она в пьяном угаре проговорилась своим собутыльникам. За убийство ее приговорили к семи годам колонии. "В мешок погрузила и вот так поволокла на задний двор. Там у них баня была и септик, она в эту яму его погрузила и закидала мусором, землей, как она объяснила", - рассказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Сергей Викторенко.

Источник: КТК

78