Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 19 мая, 11:56

Алматинка "со связями" предлагала гражданам участки по выгодной цене

Алматинка "со связями" предлагала гражданам участки по выгодной цене Подозреваемая 40-летняя Назымгуль Халыкова. Фото пресс-службы ДВД Алматы

В Алматы задержана 40-летняя женщина, которая подозревается в совершении серии земельных мошенничеств, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как рассказали полицейские, Назымгуль Халыкова задержана по подозрению в совершении мошенничеств, связанных с продажей земель. На неправомерные действия женщины в полицию пожаловались уже пятеро человек. Халыкова, ссылаясь на свои возможности, обещала гражданам помочь в приобретении участков по очень выгодной цене. Для этого подозреваемая заблаговременно брала плату с граждан, но обещаний так и не выполнила. Сама женщина утверждает, что поверила некоему знакомому и якобы сама тоже значится в числе обманутых людей.

"Эту информацию следствие в данный момент тщательно проверяет. А между тем сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила пять миллионов тенге. По имеющейся весьма эффективной процессуальной практике мы обнародовали личность задержанной с целью ее проверки на причастность к другим аналогичным преступлениям", - отметил начальник УВД Ауэзовского района Бахыт Касабеков.

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий гражданки Халыковой, незамедлительно сообщить об этом по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-02 и 298-53-03.

257