Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 18 мая, 19:26

Фонтан выше 5-го этажа. В Костанае прорвало теплопровод

Фонтан выше 5-го этажа. В Костанае прорвало теплопровод

В результате опрессовки в Костанае прорвало теплопровод. Фонтан воды поднялся выше 5-го этажа, заливая окна рядом стоящего жилого дома и магазин одежды, сообщает издание "Наша газета".

Примерно в 14.15 на тротуаре одной из улиц Костаная внезапно образовалась яма. Из нее под огромным давлением хлынула вода, поднимая до крыши рядом расположенной пятиэтажки землю и мелкий щебень. В момент происшествия в яме оказался мужчина, передает издание.

Вода заливала окна пятиэтажки и магазин Second hand, который находится в подвале дома. Одной из первых о прорыве узнала владелица этого магазина.

"Я услышала, как кричит женщина, и выбежала. Возле магазина я увидела яму, а в ней мужчину по пояс мокрого и в грязи. Рядом стояла его жена, как я поняла. Она и кричала. Обоим лет по 60. Вот уже около получаса она льет. Меня вообще затопило, кто будет ущерб мне возмещать?" - рассказывает Каиркуль Джумабаева, добавив, что планирует подавать иск на возмещение ущерба.

Фонтан выше 5-го этажа. В Костанае прорвало теплопровод

По словам Джумабаевой, зимой на этом участке уже вели работы. Возле него в морозы было сыро. Работники ГКП "КТЭК" вскрывали этот участок, а потом просто засыпали его песком.

Первыми на место ЧП прибыли сотрудники "Костанай Су". Их машина стояла у обочины. Однако выяснилось, что прорвало трубу ГКП "КТЭК". Представители тепловиков подъехали минут через семь. В 14.41 воду остановили.

"Так опрессовка же идет, вот и прорвало. Воду перекрыли, сейчас привезут бочки, шланги, чтобы выкачивать воду из подвала. Яму засыпят песком. На этом участке планируется капитальный ремонт. Так что пока засыпем это место, потом рабочие раскопают и будут ремонтировать", - сообщил главный инженер теплового района Александр Обухов.

Фонтан выше 5-го этажа. В Костанае прорвало теплопровод

288