Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 18 мая, 10:14

Более 100 человек не могут вылететь из Алматы в Атырау самолетом "Бек Эйр"

Более 100 человек не могут вылететь из Алматы в Атырау самолетом "Бек Эйр" Фото с сайта vse.kz

108 человек несколько часов не могут вылететь из Алматы в Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили пассажиры рейса авиакомпании "Бек Эйр".

"С четырех утра мы находимся в аэропорту Алматы. Самолет должен был вылететь в 5.35 утра, но за полчаса до окончания регистрации нам сообщили, что самолет откладывается. Хотя 80 процентов пассажиров этого рейса уже прошли регистрацию, и их вернули из накопителя обратно. Сначала нам сказали, что рейс перенесли на 10 утра, а теперь вообще говорят, что самолета не будет. Тут сейчас находятся 108 человек, с маленькими детьми, пожилые люди", - рассказала одна из пассажирок по имени Гульсум.

"Утром нас заверили, что рейс просто задерживается. Сказали, что вылетим в 10 утра. Потом сказали, что когда нас отправят - неизвестно. Тут нет человека, который бы владел какой-либо информацией, мы все ждем в аэропорту. Нам предложили вернуть билеты со 100-процентной компенсацией, но некоторым людям надо улететь сегодня", - подтвердил другой пассажир Арман Рамазанов.

Ситуацию пытаются урегулировать представители авиакомпании в аэропорту Алматы.

266