Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 16 мая, 11:29

Таксист сбил двух девушек в Караганде

Таксист сбил двух девушек в Караганде Фото очевидцев

Водитель такси сбил двух девушек на пешеходном переходе в районе ресторана Rubicon на юго-востоке Караганды. Одна из пострадавших скончалась этой ночью в областном медицинском центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Девушка 1997 года рождения поступила в областной медицинский центр в крайне тяжелом состоянии. У нее был открытый перелом черепа, сильный ушиб головного мозга. Ночью она впала в кому и скончалась, не приходя в себя", - рассказывает пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Таксист сбил двух девушек в Караганде

Жизни второй пострадавшей, по сведениям ведомства, сейчас ничего не угрожает. 19-летняя девушка сейчас находится в клинике им. Макажанова с закрытым переломом ноги.

Инцидент, по данным ДВД области, произошел 15 мая около десяти часов вечера.

"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится досудебное расследование по статье 345, части 3 Уголовного кодекса РК, - комментирует ситуацию пресс-секретарь ДВД области Бахытжан Кудияров. - Водитель автомобиля марки BMW, по предварительной версии, не справившись с управлением, совершил наезд на двух пешеходов. Водитель водворен в изолятор временного содержания".

Судя по фотографиям, сделанным свидетелями, автомобиль перевернулся, похоже, вследствие ДТП. Правоохранительные органы выясняют детали происшествия.

Таксист сбил двух девушек в Караганде

Руководство таксопарка подчеркнуло, что их сотрудник во время наезда уже отработал свою смену и ехал домой.

Таксист сбил двух девушек в Караганде

"Мы сами пока его не видели и не разговаривали с ним, так как все произошло поздно ночью. Это молодой парень, работает у нас недавно. Возможно, девушки сами выскочили неожиданно на дорогу, я не знаю. Нужно во всем разбираться", - подчеркнули в службе такси.

Таксист сбил двух девушек в Караганде

280