Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 12 мая, 14:00

Полиция провела спецоперацию по задержанию похитителей жителя Астаны

Полиция провела спецоперацию по задержанию похитителей жителя Астаны

Полицейские провели спецоперацию по задержанию преступной группы, незаконно лишившей свободы жителя столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщили в полиции, группа лиц, применив физическую силу, незаконно удерживала 24-летнего местного жителя на территории одного из бизнес-центра города.

В ходе спецоперации были задержаны жители Астаны, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей в возрасте 27, 28 и 32 лет. Все трое подозреваемых в порядке статьи 128 УПК РК задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 126 (незаконное лишение свободы). Проводится расследование.

По словам потерпевшего, 10 мая в ночное время суток малоизвестные ему трое парней в ангаре на территории бизнес-центра удерживали его, при этом, применив оружие путем выстрела в воздух, нанеся ему телесные повреждения, заставили написать расписку в совершении кражи денежных средств и документов с офиса, которую он не совершал.
В данное время потерпевший находится в городской больнице на лечении от полученных телесных повреждений.

В ДВД напомнили, что на территории столицы проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", основной целью которого является поддержание должного правопорядка, предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах города.

312