Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 11 мая, 10:14

В ДВД Алматы сообщили подробности задержания голого мужчины около аэропорта

В ДВД Алматы сообщили подробности задержания голого мужчины около аэропорта

В Департаменте внутренних дел Алматы прокомментировали случай с обнаженным мужчиной, который гулял близ аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, им оказался житель Алматы 1976 года рождения.

"Это произошло вчера в 19.45. Поступил вызов в Центр оперативного управления ДВД Алматы, что абсолютно голый мужчина находится на привокзальной площади аэропорта Алматы и пристает к прохожим. Туда сразу подъехал экипаж дорожно-патрульной полиции. Мужчина был в неадекватном состоянии - алкогольном или наркотическом, на глаз определить трудно. На вопросы внятно не отвечал. Попытался сбежать, в связи с чем он был задержан и доставлен в отдел полиции при УВД Турксибского района", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

"Была вызвала бригада медиков. Они осмотрели его. Сейчас официально направили запрос в психоневрологический диспансер, состоит ли он на учете. По нашей линии он был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Личность его установлена. Ранее мужчина неоднократно судим. Он пока никак не объясняет свой поступок", - рассказали в полиции.


видео instagram/kris_p_almaty

Видеозапись задержания голого мужчины близ аэропорта Алматы появилась ранее в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько полицейских тащат задержанного мужчину к машине.

266