Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 11 мая, 22:53

В Сети появилось видео момента столкновения автобуса с внедорожником сотрудника прокуратуры Алматы

В Сети появилось видео момента столкновения автобуса с внедорожником сотрудника прокуратуры Алматы

В Интернете появилось видео момента столкновения автобуса маршрута № 63 с элитным автомобилем Mercedes-Benz G-класса сотрудника прокуратуры Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кроме этого, в Сети распространяются данные с GPS-мониторинга. Согласно ему скорость автобуса в момент столкновения была 57 километров в час.

В Сети появилось видео момента столкновения автобуса с внедорожником сотрудника прокуратуры Алматы

Директор ТОО "Green Bus Company" Бауырджан Кулишев подтвердил, что автобус двигался со скоростью 57 километров в час.

"На этом участке дороги можно ехать до 80 километров в час", - сказал он.

Жуткая авария произошла в 10 утра. Водитель внедорожника Mercedes-Benz G-класса, двигаясь в восточном направлении по проспекту Райымбек батыра, на пересечении с улицей Потемкина при совершении маневра вправо допустил столкновение с автобусом, который ехал по "выделенке". В прокуратуре Алматы сразу же рассказали, что за рулем внедорожника был их сотрудник, который находился в отпуске. Службой безопасности городского надзорного органа проводится служебное расследование.

В результате ДТП пострадали 23 человека. Из них восемь человек были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 7, трое находятся в реанимации. Одна из пострадавших является беременной. Она также находится в больнице. Также в тяжелом состоянии в медучреждении находится двухлетний ребенок - пассажир элитного внедорожника. Его состояние врачи оценили как тяжелое, у него ушиб грудной клетки и закрытая черепно-мозговая травма.

Органом уголовного преследования проводится досудебное расследование по статье 345, части 1 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены соответствующие экспертизы, устанавливаются виновные лица.

295