Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 11 мая, 10:54

В КНБ уточнили, в чем подозревается зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов

В КНБ уточнили, в чем подозревается зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов

В Комитете национальной безопасности Казахстана рассказали, в чем подозревается бывший заместитель председателя НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Рашид Аманжулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Комитетом национальной безопасности по статье 367, части 4 УК РК - "Дача взятки в особо крупном размере" в отношении Рашида Аманжулова проводится досудебное расследование", - сообщили в КНБ РК в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. Сумма взятки и другие подробности дела не разглашаются.

"В интересах следствия предоставление иной информации по делу невозможно", - отметили в КНБ РК.

Заместитель председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Рашид Аманжулов был взят под стражу в конце апреля.

Как ранее сообщили в пресс-службе "Правительства для граждан", Рашид Аманжулов прекратил работу в госкорпорации, расторгнув трудовой договор по собственному желанию. При этом в государственной корпорации отметили, что никаких запросов от органов к ним не поступало.

Рашид Аманжулов трудовую деятельность начал в 2003 году исполняющим обязанности ведущего специалиста департамента малого бизнеса акимата Алматы. С 2006 года работал на руководящих должностях в акимате Алматы, аппарате акима Астаны, управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны, Министерстве обороны РК.

295 264