Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 04 ноя, 00:48

В Экибастузе задержали подозреваемых в убийстве 24-летнего мужчины

В Экибастузе задержали подозреваемых в убийстве 24-летнего мужчины

Экибастузские полицейские задержали подозреваемых в убийстве 24-летнего Максута Адильбаева, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Один из задержанных ранее в числе волонтеров помогал в поисках пропавшего Адильбаева.

Как рассказали родственники, в сентябре Адильбаев взял кредит 850 тысяч тенге для коллеги на свое имя. По мнению родных, задолжавший не захотел выплачивать деньги и поэтому убил Адильбаева. Сестра погибшего рассказала, что задержанный ходил вместе с волонтерами и пытался их запутать. Девушка сообщила, что подозреваемых по делу трое, но задержали пока только двоих.

Максут Адильбаев вышел из дома 25 октября, сказав родным, что идет прогуляться. Но домой так и не вернулся. Телефон его практически сразу был отключен и родственники обратились в полицию с заявлением о его пропаже. Вечером 1 ноября тело мужчины было найдено за поселком Лесхоз. Накануне с помощью поисковой собаки полицейские нашли машину задержанного со следами крови.

Как сообщили в ДВД Павлодарской области, подозреваемые действительно задержаны. Однако так как следствие только началось, более подробной информации пока нет

257