Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Происшествия 03 ноя, 01:04

Мать одного из подозреваемых по делу о гибели баскетболиста обратилась к акиму СКО

Мать одного из подозреваемых по делу о гибели баскетболиста обратилась к акиму СКО

Мать одного из подозреваемых по делу о гибели баскетболиста Игоря Нанаева написала письмо акиму СКО Ерику Султанову с просьбой справедливого расследования, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прошу Вас рассмотреть мое обращение и принять во внимание все обстоятельства, чтобы правильно расследовалось уголовное дело в отношении моего сына Динаша. Из него сделали монстра, он заступался за девушек, не давая в обиду их, как достойный гражданин Казахстана. Он ведь не сам начал первый. Эти спортсмены сами зачинщики благодаря их тренерам, которые в два часа ночи не смотрели за ними и дали им возможность употребить спиртное и вести себя не правильно, приставая к девушкам", - пишет Айгерим Кусаинова - мать подозреваемого, задержанного первым по делу об избиении Игоря Нанаева.

Женщина считает своего сына невиновным. По ее словам, ее сына сделали крайним. "Благодаря попустительству тренеров произошла эта трагедия, и моего сына Кайбарова Динаша Жанатовича 1995 года рождения сделали крайним. И в производстве СУ ДВД СКО находится уголовное дело в отношении моего сына. 6 октября 2016 года он был арестован судом г. Петропавловска", - пишет Айгерим Кусаинова.

Айгерим Кусаинова считает, что ее сын наносил Нанаеву удары ради защиты друзей. Все произошедшее около клуба в Петропавловске она называет стечением обстоятельств. "Прошу Вас понять, мой сын Динаш рос без отца, я сама являюсь инвалидом. И в данное время нахожусь на излечении в больнице г. Петропавловска. Дала ему образование, он не пьет и не курит, уважает старших и законы Казахстана. В Интернете пишут всякую грязь про моего сына, с чем я не согласна. Он добрый, отзывчивый парень. До недавнего времени, пока мне не пришлось переехать в город в связи с тем, что я болею, мы проживали в районе, где о нем отзываются сельчане добрым словом. И мой сын вынужден был подрабатывать где придется на мои лекарства и оплату аренды квартиры, чтобы я не переживала. Никогда и никого в жизни не обижал. Все, что с ним случилось в ночь на 3 октября 2016 года, я считаю стечением обстоятельств", - пишет она.

Мать подозреваемого выразила соболезнования родным Игоря Нанаева и попросила акима СКО взять под личный контроль расследование дела. "Я сама как мать, находясь в больнице, переживала за Игоря Нанаева, но, несмотря на все мои молитвы, Игорь скончался. Я выражаю свое соболезнование родным и близким и скорблю вместе с ними. И как мать единственного подозреваемого в этом деле, который не мог убить человека специально, прошу Вас, руководителя нашего региона, взять данное дело на контроль и чтобы следственные органы провели объективное расследование с учетом всех обстоятельств произошедшего в ночном клубе в ночь на 3 октября 2016 года "Парк Сити", приняв во внимание слова матери", - указал в обращении она.

Женщина получила ответ на свое обращение: "Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле у начальника Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Билялова Б.С. Все следственные действия, экспертизы по данному уголовному делу выполняются в соответствии с Законами Республики Казахстан". Также было отмечено, что подозреваемые задержаны исходя из показаний свидетелей.

Напомним, Игорь Нанаев умер после драки около ночного клуба "Парк сити". Баскетболист местного клуба получил 8 травм, несовместимых с жизнью. Его сердце остановилось после того, как он пролежал в коме около недели. Ведется расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего".

280