Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

11-летняя Жанель Садуакас представит Казахстан на "Детской Новой волне"

11-летняя Жанель Садуакас представит Казахстан на "Детской Новой волне"

На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2016" Казахстан представит 11-летняя певица Жанель Садуакас, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт конкурса. Международный конкурс будет проходить в "Артеке" в Крыму с 11 по 13 августа.

Проголосовать за Жанель можно на официальном сайте конкурса или отправив SMS. Номер для SMS голосования будет известен в день открытия конкурса 11 августа.

Юная вокалистка в свободное от учебы время любит петь, играть на фортепиано, читать книги, сочинять танцевальные композиции, а также просто танцевать, плавать, заниматься конным спортом, фехтованием, рисовать, шить, готовить интересные блюда. Жанель мечтает спеть вместе с Beyonce, Жанар Дугаловой и Полиной Гагариной. Эти артисты являются ее кумирами в музыке. Заветное желание у конкурсантки - победить на "Новой волне" и "продвинуть казахстанскую эстраду на новый уровень".

Напомним, в 2014 году участник из Казахстана Мухаммедали Жугунусов завоевал третье место на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна". В прошлом году 9-летняя Данэлия Тулешова завоевала приз зрительских симпатий.