Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Головкин назвал предстоящий бой с Бруком самым серьезным испытанием в карьере

Головкин назвал предстоящий бой с Бруком самым серьезным испытанием в карьере

Казахстанский боксер Геннадий Головкин заявил, что его соперник по сентябрьскому поединку британец Келл Брук станет для него самым серьезным в карьере, сообщают Vesti.kz со ссылкой на MatchroomBoxing.

"Я рад быть здесь, в Лондоне. Благодарен всем, кто этому способствовал. Благодаря Sky TV и HBO я смогу могу подарить поклонникам в Великобритании удивительное событие. Я уважаю Келла. У него очень сильная команда. Это будет большое событие. У меня есть возможность подарить зрителям хороший бой и Big Drama Show. Брук является истинным чемпионом. И он - самое серьезное испытание в моей карьере", - сообщил Головкин во время пресс-конференции, которая состоялась в Лондоне.

В свою очередь сам Келл Брук сказал, что испытывает волнение перед предстоящим поединком. "Я поднялся в весе благодаря скорости и другим качествам. Вопрос не только в том, что Головкин превосходит меня в габаритах. Это самый большой бой в мире бокса. Я испытываю волнение, потому что это - бой лучших в мире", - заявил Брук.

Британец, который поднимется на две категории, рассказал, как набирает вес в преддверии боя. "Я хорошо кушаю и пью воду. Я не корректировал питание. Я хочу войти в историю, как мой кумир Шугар Рэй Робинсон. Я хочу проверить себя на самом высоком уровне. Я с уверенностью смотрю вперед. Это чудесно, я чувствую в себе силы бороться. Люди постоянно твердят о весе, но Майк Тайсон был лучшим тяжеловесом и он был зверем. Мой настоящий вес - 160 фунтов. Это лучшее испытание для меня. Я полон сил, уверен в себе и упорно тренируюсь", - отметил британский боксер.

Напомним, бой Головкин - Брук пройдет 10 сентября в Лондоне на арене О2. Все 20 тысяч билетов на поединок были раскуплены за 12 минут. На кону в бою будут стоять все чемпионские пояса Головкина.